воскресенье, 7 октября 2012 г.

Режущий плоттер VS Бикшот или Вагабонд

Девочки, скажите мне, пожалуйста, если режущие плоттеры режут все, то зачем все покупают Бигшоты или другие машинки, ведь + ножи и получается по цене одинаково???

8 комментариев:

  1. плоттер - это круто, но он все-таки не может вырезать очень тонкий рисунок, резной. В таком случае выручают ножи, чтобы можно было всякие веточки например вырубать. Или кто-то например из фетра вырубает, а на плоттере уже не получится. Кроме того у плоттеров тоже свои заморочки имеются. Например, быстро портятся сменные коврики, на которые клеится материал (бумага, кардсток)

    ОтветитьУдалить
  2. А ещё плоттер 14 тыс., а машинка 4)))!

    ОтветитьУдалить
  3. Плоттер не может делать тиснение, это его главный минус, с моей точки зрения. Зато когда есть плоттер, нет ограничения в рисунках, не нужно постоянно докупать ножи.

    ОтветитьУдалить
  4. Плоттер режет и филигранные рисунки (проверено лично) - но не берет плотную бумагу - самое оптимальное 140-160гр/кв.м - это тонко, а машинка (в частности БигШот) режет из любого картона - а некоторыми ножами и чипборд, и ткань, и пленку! Я поменяла CuttleBug - всем хороша была машинка - но чипборд не резала!

    ОтветитьУдалить
  5. Плоттер не теснит, не режет картон, фетр (хотя, ткань вроде должен), чипборд. Тоненькие веточки и ажурные бабочки вырезает на ура. Режу так же кардсток, пленку, кальку. Большой плюс плоттера- можно вырезать картинку ЛЮБОГО размера (ограничение 30*30). Минус- цена. Ножи и маты надо менять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, а у тебя какой плоттер?

      Удалить
    2. Ань, у меня Силует Камео.

      Удалить
    3. У меня тоже. Ох, как я намучилась маты менять =(. Клейкий слой быстро портится. Видела где-то клей (блин как это по-русски) короче, который не постоянный, в баллончике, как лак для волос. Вот хочу попробовать купить. Если получится, то дешевле будет, чем маты менять.

      Удалить