суббота, 5 октября 2013 г.

Только сегодня и только для Вас - МК по изготовлению вязанной рамочки.

Привет, мои умнички!

Сегодня я с постом, полезным во всех отношениях - с мастер-классом, провести который я уговорила.... барабанная дробь.... свою маму.

Во-первых, потому что нельзя столько всего уметь и никому не показывать. А, во-вторых, потому что нам в скрапбукинге нужны идеи из смежных видов творчества, чтобы добавить работам эксклюзивности.

С меня была вся техническая пред и пост часть + волшебный пендель  стимул  и уговоры мамы бонусом. Так вот... Что же мы будет делать???  Мы будем делать распрекрасные рамки - любого цвета, размера, фасона, стиля и т.д.

Вот такие: 
 Что нам нужно: лист плотной бумаги или заготовка из чипборда, нитки и крючок. Конкретно это колечко мы вырезали на Биг Шоте из двух листов плотного картона и склеили между собой. Так же Вы можете использовать круговой резак от Марты Стюарт, плоттерные высечки или чипборд.

Приступим.
1. Закрепить нитку с помощью обычного двойного узла.
 2. Приступаем к обмотке колечка. Берем крючок и формируем шовчик по краю колечка.
3. Продолжаем...
4.  Вот и все готово. Нитку не обрываем. Не волнуйтесь, если видите какие-то огрехи по краю, все они спрячутся при дальнейшей обвязке колечка. Также рекомендую подобрать бумагу для колечка в тон ниткам или покрасить заготовку/чипборд. В этом случае Вы спрячете неравномерность намотки. Но аккуратность не повредит. Ведь именно она делает Ваши работы профессиональными.
 5. Делаем цепочку из 5 звеньев и формируем лепесток
 Здесь хорошо виден этот этап.
 6. Вот и все готово. Правда она прекрасна? Можно вставить фотографию и сделать эту рамку элементом детского альбома, например, или придумать тысячу других вариантов использования этой идеи (вставить зеркало и сделать элементом детской развивающей книги, использовать рамочку в качестве декора комнаты, увеличив все это в масштабе и т.д.).
И последнее, но самое главное: вдохновляйте мам и выпытывайте секреты!

Все мы, кто делает мир вокруг красивее своими руками, необыкновенные, особенные, уникальные, неповторимые. и гораздо лучше тех, кто не делает этого :)

Вдохновение в Ваших руках!

Юля.

8 комментариев:

  1. Какая прелесть! Юля приглашаю показать эту поделку в галерее "Рукодельное кафе" http://oksanalikesit.blogspot.com/ Пусть и другие увидят и научатся делать такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно! Забираю в копилочку! Просто и обалденно!))

    ОтветитьУдалить
  3. И правда, замечательная идея! ))) Рамочки были, нитки и навыки тоже, а вот собрать все вместе! ))) Вы с мамой молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Я и сама забыла, а тут вспомнила, что еще в школе ходила на курсы вязания крючком :))
    И мы там такие штучки делали!!! Вот как оказывается - все гениальное - просто!
    Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Как из ничего сделать что-то ого-го! Юля, спасибо твоей маме огромное)))) И тебе - что до нас донесла такую отличную идею;)

    ОтветитьУдалить