четверг, 11 апреля 2013 г.

Фотопробы. Красивые цветы.

Всем привет. В очень незначительное время, которое иногда я могу себе позволить, я учусь фотографировать, времени на фотошколу мне не найти, но посоветоваться с профессиональными фотографами удается регулярно. Нужны замечания и комментарии. Буду исправляться. А как у Вас дела? Чем сегодня занимались?










4 комментария:

  1. я абсолютный пень в фотографии...у меня есть какой-то фотоаппарат (точно но зеркалка,но хороший),я его стащила у родителей.иногда он выдаёт крутые фотки...вот если бы кто-то научился,думаю,как настоящий бы снимал))))))Юля,ты молодец!сейчас скажу,какие мне понравились.мне понравились первое и последнее фото!только мне не хватила резкости.или как там называется это по-человечески)))))))но цвета и композиция мне по душе.

    p.s.пошла отвечать на вопросы!

    ОтветитьУдалить
  2. Можно критиковать..да?? Ну, в смысле сделать замечания...на будущее:)) почти на всех фотографиях не хватает света поэтому фотографии не резкие.Для себя я давно определила, что для получения более-менее четкой фотографии нужна выдержка не менее 1/60 , это при съемке с рук. Поэтому перед тем как нажать на кнопочку, советую проверять, какую выдержку выдает фотоаппарат, если более 1/60 (например 1/30), в 90% ничего хорошего не выйдет.Значит надо завышать ISO, уменьшать значение экспозиции, увеличивать диафрагму...на выбор или все вместе:)
    Или искать дополнительные источники света (еще вариант - штатив)
    Первая фотография понравилась. 3 и 4 - непонятно, на чем хотелось сфокусироваться..все-таки, мне кажется, серединка цветка должна быть самой четкой, все остальное - второстепенно. Последняя интересно получилась:)

    ОтветитьУдалить
  3. Можно я свои 5 копеек кину? Про свет и резкость, и вообще матчасть - все правильно, в этом надо разбираться, без них хорошая фотография может получиться только случайно. А королева фотографии и любого изображения - композиция. Здесь мой совет - смотреть как можно больше профессиональных ресурсов. Эта насмотренность потом автоматически позволит понять, как картинку выстроить. Например, первый кадр я бы сделала строго симметричным :)

    ОтветитьУдалить