суббота, 23 февраля 2013 г.

Мой первый раз :) МК "Веточка"

Привет. Надеюсь, довольные мужчины уже в кроватях, а вы здесь.
Сегодня я Вам покажу очень несложную штуку, которую Вы сможете применять в скрапбукинге. И да! Это мой первый МК в блоке. Надеюсь, он окажется полезным для Вас. А волшебный пенделем для меня, чтобы взять фотоаппарат и все отфоткать стало задание в СкрапДиковинках, где я дизайнер :)
(сделать любую работу с веточкой - любой, не обязательно по МК)

Для работы нам понадобится минимум материалов: 
1. Проволока для бисероплетения
Чем она тоньше, тем лучше, но если вы планируете большую конструкцию, то толщины проволоки должно хватить, чтобы удерживать тяжесть элементов.
2. Бисер
Я рекомендовала бы вам использовать несколько близких оттенков, это усложняет работу и итоговый результат выглядит более профессионально, живо и натурально. Чем мельче будет бисер, тем изящнее получится веточка.
3. Ножницы/Кусачки
Кусачки конечно же предпочтительнее, но проволока для бисера очень тоненькая и хорошо режется, поэтому пару раз можно воспользоваться и ножницами :)
Вот и все. Приступим? Отрезаем кусочек проволоки не более 20 см (возьмите для первого листочка побольше и вы сразу поймете, сколько вам потребуется для остальных, чем шире листик, тем длина проволоки больше). Сгибаем пополам и одеваем одну бусинку/бисеринку.
Девочки!!! Я специально для мастер-класса взяла темную и толстую проволоку и очень крупный бисер (для наглядности). Ваша же задача - сделать ровно наоборот: подобрать проволоку в тон бисеру, и то и другое взять как можно меньшего размера.
Теперь на одну проволочку нанизываем еще две бисеринки и продеваем вторую проволоку навстречу, вот что у нас получается.
Затягиваем
Далее одеваем три бисеринки и затягиваем и т.д. Когда ширина будет вас устраивать, бисер можно не добавлять, а оставить ширину постоянной, а потом, наоборот, нанизываем на одну меньше и затягиваем. В конце проволочки просто перекручиваем между собой.
 Вот, что у нас получилось. Делаем необходимое количество листочков. Для большей реалистичности делаем несколько совсем маленьких листочков, остальные крупнее.
Далее полный полет фантазии. Вы просто перекручивается проволочки между собой и собираете веточки или цветочки. Проволоку потом можно спрятать, я закрепляю конец зеленой ниточки в необходимом месте и далее просто наматываю нитку вокруг стебля, прячу проволоку под нее. Получается хорошо. Но сейчас я покажу просто технологию процесса.
Вот мой вариант:
 Цветочек получился довольно бледным, добавим еще один:
В данном случае, получилась веточка землянички, какие еще могут быть вариант, ну, например, такой: добавим бумажные цветочки к нашим листочкам из бисера.
.Моя веточка станет украшением подарка:
А можно сделать много маленьких листочков и сделать реальную веточку дерева, или сплести шишечки и сделать веточку вербы? Как Вам идея?

6 комментариев:

  1. Юля,это обалденно!!!я вообще с бисером не дружу...но ты так всё понятно написала.а ещё фоточки вдохновляющие!а последняя просто загляденье !спасибо за МК)))

    ОтветитьУдалить
  2. О-о-о, Ксюш, какое облегчение это слышать... А то чего-то ни одного комментария, я уже думаю или че-то не то (все разъехались, праздники и т.д.) или я куда-то не туда со своим бисером в скрапбукинг :) Фуф, все нормально...

    Ксюш, спасибо большое :) можно наделать отдельно листочков, оставить две проволочки в конце, чтобы потом куда угодно можно было бы их приделывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сама удивилась,что нет комментов!а потом тож про праздники подумала и выходные.я вот вчера видела пост и восхищалась,но времени не было написать!сёдня специально вернулась)

      Удалить
  3. Вау! Запредельная красота. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Какая красотулечка получилась!!! Обязательно возьму на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  5. очень здорово!! я бы таким тоже не отказалась украшать свои работы, земляничка совершенно меня покорила... боюсь, только буду любоваться и не возьмусь за такое чудо..... это как любоваться картинами величайших художников - бесконечно впечатляет, но у меня не получится))))

    ОтветитьУдалить